Os Superintendentes

Para relembrar e marcar a história desses 20 anos, foram ouvidos e fotografados os oito gestores públicos da SEDU/Paranacidade


Lubomir Ficinski

LUBOMIR ANTONIO FICINSKI 
De 03.09.1996 a 15.04.2002
Roberto Dimas Vascocellos Del Saltoro

ROBERTO DIMAS VASCONCELLOS DEL SANTORO - De 15.04.2002 a 07. 02.2003
Rematp Adur

RENATO GUIMARÃES ADUR
De 07.02.2003 a 18.12.2006
Luiz Forte Neto

LUIZ FORTE NETO
De 18.12.2006 a 28.05.2010
Wilson Bley Lipski

WILSON BLEY LIPSKI 
De 28.05.2010 a 05.01.2011
Silvestri

CEZAR AUGUSTO CAROLLO SILVESTRI
De 05.01.2011 a 19.02.2013
Carlos Roberto Massa Junior

CARLOS ROBERTO MASSA JUNIOR
RATINHO JUNIOR
De 19.02.2013 a 08.04.2014
De 04.02.2015 a 12.09.2017


João Carlos Ortega

JOÃO CARLOS ORTEGA
De 08.04.2014 a 06.01.2015
De 12.09.2017 a 06.04.2018


 








Recomendar esta página via e-mail: