Quem é quem

Conselho de Administração

Diretoria Executiva

Membro Honorário

João Carlos Ortega
Secretário de Desenvolvimento Urbano e Obras Públicas
 

Membros Natos

Renê de Oliveira Garcia Júnior
Presidente Conselho e Secretário da Fazenda do Paraná

Valdemar Bernardo Jorge
Secretário de Estado do Planejamento e Projetos Estruturantes

Marcio Fernando Nunes
Secretário de Estado do Desenvolvimento Sustentável e do Turismo
 

Membros Efetivos

-
Federação do Comércio do Estado do Paraná

Cláudia Cristina Taborda Dudeque
Instituto de Arquitetos do Brasil, Departamento do Paraná
 

Virgílio Moreira Filho
Federação das Indústrias do Paraná


Itacy de Amoedo Canto
Instituto de Engenharia do Paraná
 
Vera Morais Ferreira
Secretária do Conselho
João Carlos Ortega
Superintendente
 
Álvaro José Cabrini Junior
Superintendente Executivo

Camila Mileke Scucato
Diretora de Operações

José Elizeu Chociai
Diretor de Administração e Finanças

Procuradoria Jurídica

Controladoria Interna

 

Luciano Borges dos Santos
Procurador Jurídico

 

Rafael Felipe Lucas
Controlador Geral

Maria Geltrude da Silva Borguezan
Subcontroladora

Assessores

Coordenadores

 

Vania Mara Welte
Assessora de Comunicação Social

Renan Clemente Romagnolo Coltro
Assessor de Programas Especiais

Lineu Edison Tomass
Assessor de Relações Institucionais

Bruno Fugivara Grenier
Assessor de Sistemas da Informação

Lucilei da Silva Correia
Assessora Especial da Superintendência

Helio Roberto Marzalek Junior
Assessor Técnico e de Planejamento

 

Alexandre da Silva Simas
Coordenador de Estudos e Captação de Recursos

Virginia Thereza Nalini
Coordenadora de Projetos

Carlo André Mello Hakim
Coordenador de Recursos Humanos

Adriana Saldanha Wolski
Coordenadora de Tecnologia da Informação

Fabio Anderson Miguel
Coordenador Financeiro

Helio Sabino Deitos
Coordenador Operacional

Flavio Luiz Sauerbronn

Coordenador Administrativo

José Fernando Dillenburg
Coordenador do Escritório Regional de Cascavel

Celso Carlos Carollo Silvestri
Coordenador do Escritório Regional de Guarapuava

André Cotrin Abdo
Coordenador do Escritório Regional de Londrina

José Edmir Miro Gaspar Falkemback
Coordenador do Escritório Regional de Maringá

Rafael Gustavo Mansani
Coordenador do Escritório Regional de Ponta Grossa

Luiz Antonio Xavier da Silveira
Coordenador do Escritório Regional da Região Metropolitana de Curitiba e Litoral

 

Recomendar esta página via e-mail: